Профсоюз?

Previous Topic Next Topic
 
classic Classic list List threaded Threaded
5 messages Options
Reply | Threaded
Open this post in threaded view
|

Профсоюз?

Yuriy Mironenko
Периодически поднимается вопрос о том, чтобы придать RSUG'у какой-то официальный статус.
В последний раз тема заглохла из-за известных сложностей с регистрацией некоммерческих организаций в России.

Сегодня меня внезапно посетила мысль - а может сделать не НКО, а профсоюз? Ведь по сути, если пдумать, это и есть профсоюз.

Если кому-то вдруг не лень читать: текст основного закона про профсоюзы

--
http://groups.google.ru/group/sugr
Reply | Threaded
Open this post in threaded view
|

Re: Профсоюз?

vmusulainen-2
CONTENTS DELETED
The author has deleted this message.
Reply | Threaded
Open this post in threaded view
|

Re: Профсоюз?

Dennis Schetinin
… Я не смог ответить раньше, прошу прощения.

Тут вот какое дело. Мне кажется источник проблемы не в том, что "нету вожаков". Проблема главным образом в том, что у тех, кто мог бы стать такими вожаками, нет свободного времени. А его нет в основном потому, что приходится кормить себя и свои семьи. Получение официального статуса RSUG-ом позволило бы получать какие-то материальные средства, например, в виде помощи от того же ESUG-а (они пару лет назад сами выходили с такой инициативой, кстати — и все уперлось именно в то, что мы не смогли легализоваться). Да, это будут небольшие средства, но даже они могут помочь хотя бы частично решить проблему нехватки времени. Можно было бы банально заплатить дизайнеру за приличное оформление сайта. Можно было бы простимулировать какого-нибудь студента сделать что-нибудь полезное. Можно было бы собрать те же миниконференции в разные городах и хотя бы рассказать людям о том, что такое современный Smalltalk (реально же, об этом знают единицы). Тех же докладчиков простимулировать — хотя бы их поездку оплатить, не все себе могут позволить…Да и кто знает, во что это могло бы вылиться в конце-концов. 

Так что это не такая уж бессмысленная затея. В общем, я лично ее поддерживаю и постараюсь оказать посильную помощь, если это выльется в конкретные действия.

… А по поводу НКО. Я недавно узнал, что мой знакомый организовал НКО любителей поиграть в хоккей. И он сообщил, что все не так уж и сложно, и не особо дорого. Сейчас у меня совсем нет времени этим заниматься, поэтому я подробности пока не стал выспрашивать. 


Best regards,
Dennis Schetinin
Sent with Sparrow

On Thursday, 19 April 2012 г. at 8:54, Владимир Мусулайнен wrote:

Да ну какой профсоюз... Цель какая? Объединение профессиональных программистов на Smalltalk?

Проблема всего коммьюнити - отсутствие активности.

Перевод pharo by example три года делаем, Я преиодически спрашиваю стоит ли еще одну конференцию организовывать, все молчат..
Это уж не говорят о том, что найти докладчиков - это труба..

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".




среда, 18 апреля 2012 г., 18:46:51 UTC+4 пользователь Assargadon написал:
Периодически поднимается вопрос о том, чтобы придать RSUG'у какой-то официальный статус.
В последний раз тема заглохла из-за известных сложностей с регистрацией некоммерческих организаций в России.

Сегодня меня внезапно посетила мысль - а может сделать не НКО, а профсоюз? Ведь по сути, если пдумать, это и есть профсоюз.

Если кому-то вдруг не лень читать: текст основного закона про профсоюзы

--
http://groups.google.ru/group/sugr

--
http://groups.google.ru/group/sugr
Reply | Threaded
Open this post in threaded view
|

Re: Профсоюз?

vmusulainen-2
CONTENTS DELETED
The author has deleted this message.
Reply | Threaded
Open this post in threaded view
|

Re: Профсоюз?

Nikolay Kleptsov
Давно надо было выбрать кто у нас будет руководить RSUG-ом. Или хотя-бы принять план и направление действий. И распределить работу среди всех. Чтобы добиться каких-нибудь успехов, нужно скоординировать действия. Выбрать один день в месяц или неделю, для обсуждения возникающих вопросов.
В качестве руководителя RSUG-а предлагаю Дениса Щетинина. Пусть пока не оформлена официально организация, но все-таки по утвержденному плану начнем двигаться. А там глядишь и зарегистрируемся как организация.
Насчет нехватки времени, если запланировать, то можно всегда выделить определенное время. Беда в том, что мы этого времени вообще не выделяем.


30 апреля 2012 г. 3:25 пользователь Владимир Мусулайнен <[hidden email]> написал:


суббота, 28 апреля 2012 г., 17:31:20 UTC+4 пользователь chaetal написал:
… Я не смог ответить раньше, прошу прощения.

Тут вот какое дело. Мне кажется источник проблемы не в том, что "нету вожаков". Проблема главным образом в том, что у тех, кто мог бы стать такими вожаками, нет свободного времени. А его нет в основном потому, что приходится кормить себя и свои семьи.

Во, именно так я и говорил пару лет назад. Это работа, которая при всем "фане" неплохо, чтобы оплачивалась.

 
Получение официального статуса RSUG-ом позволило бы получать какие-то материальные средства, например, в виде помощи от того же ESUG-а (они пару лет назад сами выходили с такой инициативой, кстати — и все уперлось именно в то, что мы не смогли легализоваться).

Ну, им какой статус нужен? НКО?

 
Да, это будут небольшие средства, но даже они могут помочь хотя бы частично решить проблему нехватки времени. Можно было бы банально заплатить дизайнеру за приличное оформление сайта. Можно было бы простимулировать какого-нибудь студента сделать что-нибудь полезное. Можно было бы собрать те же миниконференции в разные городах и хотя бы рассказать людям о том, что такое современный Smalltalk (реально же, об этом знают единицы). Тех же докладчиков простимулировать — хотя бы их поездку оплатить, не все себе могут позволить…Да и кто знает, во что это могло бы вылиться в конце-концов. 

Да толку от оформления, если материалов нету. Неинтересно уже это никому. Фана вокруг программирования уже нет. Ремеслом стало.
Я что-то сегодня пессимист.

Я тут опять ищу себе сотрудников, так один, как узнал,что на smalltalk надо будет программировать, сказал нахрена ему мертвый язык и слился. Хотя, судя по количеству орфографических ошибок, может оно и к лучшему.
 

Так что это не такая уж бессмысленная затея. В общем, я лично ее поддерживаю и постараюсь оказать посильную помощь, если это выльется в конкретные действия.

Вот все готовы поддержать, вожаков только нет :)
 

… А по поводу НКО. Я недавно узнал, что мой знакомый организовал НКО любителей поиграть в хоккей. И он сообщил, что все не так уж и сложно, и не особо дорого. Сейчас у меня совсем нет времени этим заниматься, поэтому я подробности пока не стал выспрашивать. 

Во-во....
А кому есть время (риторический вопрос)?





 


Best regards,
Dennis Schetinin
Sent with Sparrow

On Thursday, 19 April 2012 г. at 8:54, Владимир Мусулайнен wrote:

Да ну какой профсоюз... Цель какая? Объединение профессиональных программистов на Smalltalk?

Проблема всего коммьюнити - отсутствие активности.

Перевод pharo by example три года делаем, Я преиодически спрашиваю стоит ли еще одну конференцию организовывать, все молчат..
Это уж не говорят о том, что найти докладчиков - это труба..

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".




среда, 18 апреля 2012 г., 18:46:51 UTC+4 пользователь Assargadon написал:
Периодически поднимается вопрос о том, чтобы придать RSUG'у какой-то официальный статус.
В последний раз тема заглохла из-за известных сложностей с регистрацией некоммерческих организаций в России.

Сегодня меня внезапно посетила мысль - а может сделать не НКО, а профсоюз? Ведь по сути, если пдумать, это и есть профсоюз.

Если кому-то вдруг не лень читать: текст основного закона про профсоюзы

--
http://groups.google.ru/group/sugr

--
http://groups.google.ru/group/sugr

--
http://groups.google.ru/group/sugr